Картофельные котлеты


Этот рецепт отличный способ для разнообразия стола, если предпочитаешь картофель другим видам гарниров. Я думаю, что такие домашние простые рецепты - лучшее решение для тех, кому хочется приготовить что-то на 100% вкусненькое, но при этом всем не хочет сильно повторяться!
тебе понадобится:
  • картошка - 1 кг,
  • пищевая сода - 1 ч.л,
  • масло сливочное - 40 гр,
  • масло растительное - 30 мл,
  • пшеничная мука - 35 гр,
  • яйцо - 2 шт.




приготовление:
  1. Очисти картофель и свари, в подсоленной воде, до мягкости. Как только картофель свариться, добавь к нему сливочное масло, хороший кусок.
  2. Разомни картофель вместе с маслом, пока не остыл, так, чтобы получилось пюре (масса без комочков). Затем добавь в пюре яйца, муку - примерно полторы ложки столовой и перемешай тщательно до однородности.
  3. Из этого получившегося теста начни лепить котлеты (можешь биточки круглые) и выкладывай их в сковороду горячую с маслом растительным.
  4. Котлеты нужно жарить на среднем огне до золотистого цвета с обеих сторон. После того как котлеты с обеих сторон будут золотистого цвета - блюдо считается готовым. Подавай котлеты с грибным соусом, сметаной,овощным салатом (с чем угодно, что любишь), а также можно подавать в качестве гарнира к мясному или рыбному блюду!
Приятного Аппетита!

0 коммент.:

Отправить комментарий

.

///////Чаще читаемые рецепты

 
Copyright Кулинария рецепты блюд. © 2013. Все права защищены. All rights reserved. Powered by Blogger © Вся информация, размещенная на сайте защищена законом об авторском праве. Копирование любого материала без согласия автора - запрещено.
Blogger Template by