ПОХМЕЛЬЕ - штука тонкая...


                   ПОХМЕЛЬЕ - ШТУКА ТОНКАЯ...

Конечно, любой человек любит веселье и конечно, оно не обходится без всевозможных алкогольных напитков. Но на утро, от не совсем хорошего настроения и чувства, ПОХМЕЛЬЕ тебя заставляет, говорить себе и окружающим "больше никогда!".
Я многое пробовал на личном примере, а кое, что вычитывал в разных изданиях и в интернете.
Так вот, я тебе предложу, 6 -советов, на мой взгляд самых эффективных, из которых, я знаю и пробовал. Они помогут тебе веселиться с алкоголем и при этом, не страдать от последствий злобного похмелья.
  •  НАПИТКИ НАДО ВЫБИРАТЬ АККУРАТНО
Не все знают, что чем слаще и темнее алкогольный напиток, тем похмелье на много мучительнее. И так следует, что от портвейнов и красных насыщенных вин, человеку на много хуже, будет с утра, чем от водки или белых вин. Также и от виски, рома, бренди намного хуже похмелье, чем от джинов, водки и белого вина. Поскольку в этих напитках содержится: муравьиная кислота, метанол и формальдегид - эти вещества приводят к учащённому сердцебиению и к головной боли, после употребления, с похмелья. Самые дешёвые алкогольные напитки, будь то вино, будь то бренди, как раз таки и содержат похожие вещества, от которых такое, просто убийственное похмелье.
Поэтому, чтобы на утро не было тяжёлого похмелья, могу тебе только посоветовать, не скупиться при покупке этого яда и как можно по дороже  качественнее покупать алкоголь.
Ни в коем случае не употребляй алкоголь на голодный желудок. Самое опасное в этом случае шампанское. Также старайся не смешивать спиртные напитки.
  •   НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИТЬ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК
При употреблении на голодный (пустой) желудок, спиртное мгновенно пролетает по системе пищеварения, попадает в кровь и ты сразу ощущаешь опьянение и головокружение. Потом становится плохое самочувствие, как и вечером, так и на следующий день.
Этого можно избежать хоть как то, не употребляй алкоголь, пока не съешь хоть, что то. Перед пьяной вечеринкой, если не поел, то можно съесть хотя бы бутерброд или несколько бананов или пачку чип сов, пусть это, конечно же, не еда, но лучше чем вообще пустой желудок.
Все народы по разному, перед любой пьяной вечеринкой, хоть как то оберегаются и оберегают желудок. Например итальянцы съедают 1 картошку, французы глотают несколько ложек масла оливкового. Можно выпить и стакан молока.
Даже если ты не пил и поздно вернулся домой, голодный, обязательно съешь чего-нибудь, перед сном, а как проснёшься, также съешь завтрак. Просто, когда в крови сахар низкий, ощущать себя будешь отвратительно. Самый простой завтрак - мюсли, или парочка тостов.
  •   КОНЕЧНО ЖЕ ПЕЙ ВОДУ И МНОГО
В организме после алкоголя, происходит обезвоживание - это и есть причина, основная, похмелья. Если выпивать по 1 стакану воды на бокал выпитого вина, и на ночь перед сном ещё 2 стакана, то это поможет тебе избавиться от плохого самочувствие и сухости во рту.
  •   РАСТОРОПША (silybum marianum)
Эта травка, поддерживает и стимулирует работу печени. А печень - это тот орган, который отвечает за очищение организма от спиртного. И как я посоветую тебе, и как рекомендуют врачи ( у врачей просто свои дозы), выпей перед пьяной вечеринкой 500 гр. расторопши. Ну, а если вечеринка удалась и запой продолжался долго и много, то выпевай расторопши по 350 гр. несколько дней после удавшейся вечеринки!
  •  ХОРОШИЙ ПОМОЩНИК И ИМБИРЬ
Имбирь хорошо помогает от тошноты. Когда утром подташнивает. Имбирь гомеопатическое лекарство. Можешь проглотить в таблетках 1000 мг. или заварить чай имбирный, просто залей кипятком корень имбиря (тёртый).
  •   КОНЕЧНО ЖЕ НИКАКОГО КОФЕИНА
Помни, что кофе и чай, ухудшают похмелье в два раза, организм обезвоживается. В таком случае лучше будет, например: коктейли из свежих фруктов, чай из одуванчика, настойки из трав или даже ещё проще, просто горячая вода. Так для организма надёжнее.
И конечно, помогает здоровый, хороший и правильный завтрак. Это может быть тост (из муки не просеянной).
Помни, что завтрак с большим содержание сахара, сухой завтрак, жирный завтрак, только ухудшает самочувствие, повышенный сахар в крови - приводит к расстройству организма, желудка, вызывая рвотное состояние. То, что в таком похмельном состоянии на никак ни кстати...

Следуй этим простым 6- советам и поверь, твое похмелье никогда не будет убийственным.
ПЕЙ В МЕРУ, ВСЕГДА ЗАКУСЫВАЙ И НЕ ПЕЙ НА ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК!
Желаю: здоровья, любви, удачи и терпения!

0 коммент.:

Отправить комментарий

.

///////Чаще читаемые рецепты

 
Copyright Кулинария рецепты блюд. © 2013. Все права защищены. All rights reserved. Powered by Blogger © Вся информация, размещенная на сайте защищена законом об авторском праве. Копирование любого материала без согласия автора - запрещено.
Blogger Template by