7 полезных продуктов для настроения


7 ПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТОВ УЛУЧШАЮЩИХ НАСТРОЕНИЕ

Химическое вещество - серотонин, влияет положительно на настроение. Поддерживая баланс серо тина - способствует психической активности, ощущению благополучия, повышению сопротивляемости стресса. Для повышения серо тина - существуют продукты питания, повышая серотин и тем самым улучшают настроение:

СЕМЕЧКИ И ОРЕХИ

Исследователи Барселонского Университета утверждают: в день 30 грамм орехов разных смесей, помогают улучшать настроение и борется с ожирением, также снижают сахар в крови и давление кровяное.

РЫБА ИЗ ХОЛОДНЫХ МОРЕЙ, ОКЕАНИЧЕСКАЯ РЫБА
пример - тунец, лосось

У этой рыбы в мясе содержатся жирные кислоты омега-3, которые облегчают депрессивные симптомы. Школа медицины Питтсбурского Университета, провели исследования и доказали, что у участников исследований, у которых более высокий уровень жирных кислот омега-3 в крови имели более позитивное мировоззрение и у них меньше депрессивных симптомов.

ЯЙЦА

В ходе исследований Американская Коллегия Питания установила, что те люди, которые едят яйца на завтрак - ощущают более удовлетворёнными себя. Поэтому, нуждаются в калориях меньше в течении дня, чем те люди, которые на завтрак едят продукты с содержанием углеводов - высоким, например мучные изделия или все разные каши.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ

Также улучшают настроение, ешьте горох, фасоль, чечевицу, спаржу, кабачки, сладкий картофель-батат. Богаты магнием овощи листовые, артишок, бананы, яблоки и персики.

АВОКАДО

Этот плод со специфическим вкусом, но очень калорийный, содержащий жирные кислоты, калий, антиоксиданты и аминокислоты.

ЧЁРНЫЙ ШОКОЛАД

Содержит- антиоксидант, называемый- ресвератрол. Это вещество повышает уровень серотина и эндорфина в голове мозгу. Тем самым улучшает настроение. Доза рекомендованная в день- 30 грамм.

СОЯ

Также регулируют психические функции и улучшают настроение - соевые изофлавоны. Такая пища богата источником протеинов растительных. Протеин снижает риск заболеваний сердечно сосудистых. В свой рацион нужно внести разнообразие используя соевые продукты, такие как соевое молоко и его производные- мисо, темпе, то фу.

Ешьте эти продукты - будете здоровы и всегда в отличном настроении!

0 коммент.:

Отправить комментарий

.

///////Чаще читаемые рецепты

 
Copyright Кулинария рецепты блюд. © 2013. Все права защищены. All rights reserved. Powered by Blogger © Вся информация, размещенная на сайте защищена законом об авторском праве. Копирование любого материала без согласия автора - запрещено.
Blogger Template by