Блинчики с мясом и грибами


готовится: 1 час. В порции: 535 - ккал,
углеводы - 38 г, жиры - 26 г, 38 - белков.
тебе понадобится:
блины:
мука - 200 гр,
разрыхлите ль - 1/2 ч.л,
молоко - 500 мл,
яйцо - 4 шт,
жир для выпечки, соль.
начинка:
вырезка свиная - 400 гр,
шампиньоны - 200 гр,
луковица - 1 шт,
масло топленное - 2 ст.л,
бульон мясной - 80 мл,
сметана - 150 гр,
горчица - 1 ч.л,
лимонный сок - 1 ст.л. свежа-выжатый,
петрушка - 1/4 пучка,
перец молотый, соль.
приготовление:
Добавь в муку для блинов разрыхлите ль и щепотку соли, перемешай. Аккуратно влей молоко, после вбей яйца, и миксером или венчиком замеси тесто однородное. Тесто накрой и оставь на 15 минут.
Для начинки нарежь мясо. Почисти шампиньоны и порежь их на четыре части. Почисти луковицу и нарежь кубиками. Топленное масло разогрей в сковороде, в нем обжарь мясо, поперчи, посоли и выложи в другую посуду. В жире оставшемся на сковороде припусти лук, добавь шампиньоны и жарь четыре-пять минут. Затем влей бульон со сметаной, приправить лимонным соком и горчицей, поперчи и посоли. Добавь мясо в сковороду и на слабом огне туши все пять минут. Вымой и обсуши петрушку, мелко нарежь и добавь в сковороду.
В сковороде раскали немного жира и на среднем огне выпекай толстые блины. Держи готовые блины в духовке при температуре до 60 градусов С. Начинку распредели на блинах и скатай в плотные рулеты. Готово!
Приятного Аппетита!

0 коммент.:

Отправить комментарий

.

///////Чаще читаемые рецепты

 
Copyright Кулинария рецепты блюд. © 2013. Все права защищены. All rights reserved. Powered by Blogger © Вся информация, размещенная на сайте защищена законом об авторском праве. Копирование любого материала без согласия автора - запрещено.
Blogger Template by