Пицца с креветками


тебе понадобится:
  • пшеничная мука - 350 гр
  • сухие дрожжи (быстродействующие) - 7 гр
  • морская соль - 1/4 ч.л
  • соус спец. для пиццы - 250 мл
  • масло оливковое - 50 мл
  • сыр Моцарелла (можешь другой) - 200 гр
  • каперсы - 50 гр
  • королевские креветки (можно другие) - 20 шт
Эта пицца удачная с обычной, но вкусной начинкой. В этом рецепте не используются никакие уже готовые полуфабрикаты - соус и тесто готовил сам. Думаю, не нужно объяснять почему эта пицца во 100 раз вкуснее полуфабрикатов.
Вся прелесть этого рецепта пиццы в том, что соус и тесто можно приготовить заранее и главное время приготовления такой пиццы занимает считанные минутки!





приготовление:
  1. Соедини сухие ингредиенты, добавь 250 мл. воды с маслом и замешай тесто. Воду лучше добавлять сразу, так как легче добавлять муку если понадобится, чем воду доливать, если окажется тесто крутым слишком. Тщательно тесто вымести и оставь для подъема, на минут 50 в теплом месте.
  2. Как только тесто увеличится в два раза, его надо обмять, чтобы вышел из него углекислый газ, и оставь повторно подниматься.
  3. Уже после второго подъема, можешь приступать к готовке пиццы. Раскатай тесто (или растяни понемногу) до размеров формы, в которой будешь готовить. Толщина у теста - примерно 0,5 - 1 сантиметр. Все зависит от того, какую предпочитаешь основу - тоньше или толще.
  4. Выложи на тесто соус томатный для пиццы и распредели его по основе.
  5. Сверху на соус посыпь густо сыром тертым. (кстати, обычно в России, кладут сыр после начинки, но ведь тогда не видно ее), вот если сыр положить снизу, то результат ничем не хуже, зато пицца выглядит более аппетитно и не нужно гадать, что в основе начинки.
  6. Ну, а теперь выкладывай каперсы и креветки. Тут можешь сколько угодно отклоняться от рецепта - и добавляй уже свои ингредиенты, которые больше любишь.
  7. Запекай пиццу в очень горячей духовке - 200-250 градусов, на среднем уровне минут десять. Точное время зависит от твоей духовки, так что следи за готовкой повнимательнее!
Приятного Аппетита!

0 коммент.:

Отправить комментарий

.

///////Чаще читаемые рецепты

 
Copyright Кулинария рецепты блюд. © 2013. Все права защищены. All rights reserved. Powered by Blogger © Вся информация, размещенная на сайте защищена законом об авторском праве. Копирование любого материала без согласия автора - запрещено.
Blogger Template by