Совет как правильно выбирать куриные яйца


                         СОВЕТЫ как ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ куриные ЯЙЦА
По стандартам на каждом яйце, которые, производятся на птицефабриках, обязательно должна быть маркировка. Российские стандарты. В маркировке, первый знак означает срок хранения, допустимый: это буква "Д" ставится на диетическое яйцо, которое, должны продать в течении - 7 дней. И буква "С", она обозначает столовое яйцо, его должны продать в течении - 25 дней.

Куриные яйца, по размерам относятся к следующим категориям: это первая, вторая, высшая категории. Также есть яйца премиум - класса: деревенские и отборные. Соответственно чем крупнее яйцо, тем выше его категория и, конечно, цена.

Цвет скорлупы зависит, только от породы кур и от цвета оперения. Ценность яиц и их питательность не зависит от цвета скорлупы. Коричневые и белые яйца, одинаково полезны. Разве, что их может отличать - скорлупа коричневых яиц больше прочная.

Важно знать:  в магазинах иногда можно увидеть грязные яйца, зато со скидкой. Это, конечно, же явное нарушение.
Яйца, не зависимо от их свежести, должны храниться правильно, в прохладном месте и при температуре- от 7 до 13 градусов Цельсия. Конечно, надо помнить:
яйца нельзя хранить рядом с остро пахнущими продуктами, такими как, сельдь, сыр и разными специями, так как куриные яйца очень быстро впитывают все посторонние запахи.

Совет: проверить свежесть яйца, просто возьми и по тряси его. В свежем яйце, желток никогда не сдвинется с места. Кроме этого, дома разбив яйцо, то увидишь, что в свежем яйце желток в виде плотного шарика, а белок прозрачный, без всяческих коричневых или красных вкраплений.
Уже сейчас есть яйца, на упаковки, которых можно встретить надписи: "обогащённые селеном и йодом". Странно не так ли? Но это не рекламный ход производителя. На самом деле, чтобы повысить содержание этих компонентов (элементов), производители откармливают кур специальной смесью.
Но за такое яйцо, тебе придётся раза в два заплатить больше.

0 коммент.:

Отправить комментарий

.

///////Чаще читаемые рецепты

 
Copyright Кулинария рецепты блюд. © 2013. Все права защищены. All rights reserved. Powered by Blogger © Вся информация, размещенная на сайте защищена законом об авторском праве. Копирование любого материала без согласия автора - запрещено.
Blogger Template by